Форум

В разработке…  

RSS

imsarim
(@imsarim)
Постоялец
Присоединился:7 месяцев  назад
14/06/2018 2:04 дп  

Доброго времени суток, первые поселенцы этого форума! Ну, расскажу немного о себе. Я начал свой путь к геймдеву достаточно странным образом. Все началось в начале 8 класса, когда я решил попробовать себя в программировании. Мой первый язык, как и у многих, был Pascal. На его изучение у меня ушло примерно 2-3 месяца, за этот период я смог создать пару простейших программ и свою самою первую игру «Угадай-ка!». Но потом я понял что этом языке далеко не уехать и я стал искать ему замену. Я пробовал С++ , Java, C,  но они для меня были достаточно сложными. Потом я углубился в Веб-разработку. Но от Веб-разработки я тоже отошел достаточно быстро и сделал себе перерыв в 2 месяца.По окончанию моего отдыха я стал изучать C#. Мне он сразу понравился тем, что он легкий в освоении и достаточно мощный. Потом я открыл для себя Unity и понеслось. 

Я работаю в Unity около года, все это время я оттачивал навыки создания игр. Сейчас у меня в разработке есть 4 проекта: Sky Island (платформер в векторном стиле),  Simulator Programmer (типичный симулятор на андроид), Job Clicker (типичный кликер на андроид) и Press Faster! (это как 100 дверей только на скорость).

Ну, думаю, на этом у меня все, Спасибо Artalasky.

Нет мотивации программировать? Ну тогда оставайтесь в жопе!

ОтветитьЦитата
Shumaroz
(@shumaroz)
Участник
14/06/2018 8:58 дп  
Sky Island (платформер в векторном стиле),  Simulator Programmer (типичный симулятор на андроид), Job Clicker (типичный кликер на андроид) и Press Faster! (это как 100 дверей только на скорость).
Каким образом планируешь получать доход с этих игр? Платными сделаешь или реклама + донат?

ОтветитьЦитата
Whited43
(@whited43)
Новичок
14/06/2018 11:15 дп  

Прикольно, будет с кем пообщаться насчет Unity)

ОтветитьЦитата
imsarim
(@imsarim)
Постоялец
15/06/2018 5:21 дп  

Чистая реклама, но её не будет много, типа там вверху баннер, через 5 минут видео, нет. Это сильно отталкивает игроков.

ОтветитьЦитата
dao
 dao
(@dao)
Новичок
15/06/2018 9:40 пп  
От: imsarim

Доброго времени суток, первые поселенцы этого форума!

Сейчас у меня в разработке есть 4 проекта: Sky Island (платформер в векторном стиле),  Simulator Programmer (типичный симулятор на андроид), Job Clicker (типичный кликер на андроид) и Press Faster! (это как 100 дверей только на скорость).

Ну, думаю, на этом у меня все, Спасибо Artalasky.

Доброго! Собственно есть вопрос — почему в разработке сразу четыре проекта? С чем это связано? На каких этапах проекты?

Любой может стать любым

ОтветитьЦитата
imsarim
(@imsarim)
Постоялец
16/06/2018 6:34 дп  

почему в разработке сразу четыре проекта? С чем это связано? На каких этапах проекты

1. Я это сделал для того, чтобы просто набить руку. Поскольку я не обременён никакими временными рамками, то я могу разрабатывать хоть 20 проектов в течении 10 лет.
  2. В основном это связано с практикой и узнать как долго я буду это делать. Мне в голову приходят множество идей и если мне какая-то идея понравилась, то я её начинаю реализовывать, попутно исправляя и дополняя свою идею.
  3. Sky Island — Начал я его буквально месяц назад, но атлас спрайтов уже готов и первые уровни завершены. Процесс завершения около 27%. Simulator Programmer — Формально, все готово. Этот проект на этапе тестирования.  Процесс завершения около 89%. Job Clicker — На этапе тестирования. Процесс завершения около 80%. Press Faster! — Этот проект на этапе разработки, Процесс завершения около 52%.

ОтветитьЦитата
dao
 dao
(@dao)
Новичок
18/06/2018 11:34 дп  

Графику сам рисуешь? Музыку и звуки где берёшь? Пощупать проект какой-нить можно?

Любой может стать любым

ОтветитьЦитата
imsarim
(@imsarim)
Постоялец
27/06/2018 12:42 пп  

Графику сам рисуешь? Музыку и звуки где берёшь? Пощупать проект какой-нить можно?

1. Да, графику рисую сам.
  2. Музыку и звуки беру из Incompetech.
  3. На данный момент все 4 проекта в разработке, но я толком не знаю куда их выставлять 😀. в Google Play или App Store надо 1500р. а у меня нет таких денег.

ОтветитьЦитата
imsarim
(@imsarim)
Постоялец
27/06/2018 12:43 пп  

Кто подскажет платформы для выставления инди-игр?

ОтветитьЦитата
ZIPPER
(@zipper)
Новичок
07/07/2018 8:29 дп  

GameJolt,не знаю сможешь ли ты там заработать но платформа нормальная

ZIPPER

ОтветитьЦитата
Share:
КЕЙ
М.Видео